Вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков награжден Орденом Дружбы

В понедельник, 30 октября, глава региона Николай Любимов вручил вице-губернатору Рязанской области Игорю Грекову Орден Дружбы.

Губернатор Николай Любимов отметил, что награда, которая вручается вице-губернатору Рязанской области Игорю Грекову согласно Указу Президента РФ В.В. Путина, это высокая оценка преданности Отечеству, готовности всегда отстаивать интересы Родины и безвозмездно помогать людям. «Игорь Греков проявил себя в непростое время. Когда бежавшие из Украины от ужасов Гражданской войны беззащитные женщины, дети, старики нуждались в защите и поддержке, Игорь Михайлович был одним из первых, кто откликнулся и протянул руку помощи. На такие поступки способны немногие, и потому столь высока оценка главы государства, — сказал Николай Любимов.— При поддержке Игоря Михайловича Грекова более 3,5 тысяч жителей Донбасса, оказавшихся без средств к существованию, были обеспечены жильем, питанием и лечением. При его содействии детей приняли в детские сады и школы». По словам Николая Любимова, благодаря инициативе Игоря Грекова одаренные молодые люди получили возможность проявить свои способности и таланты на престижных творческих, патриотических конкурсах. Им была организована благотворительная акция «Звезды выполняют мечту детей Донбасса», участниками которой стали известные артисты.

Особо Губернатор отметил проводимую Игорем Грековым патриотическую работу, в частности, по организации доставки гуманитарных грузов в Донецк и Луганск. Кроме того, при его поддержке на Поклонной горе в Москве открыт мемориальный комплекс «Памятный знак, посвященный городам воинской славы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру