Брессюирский мост в Рязани торжественно «открыт» в связи с визитом мэра Брессюира

В церемонии открытия старого рязанского моста через Лыбедский бульвар, который уже с лета называется в честь французского побратима, приняла участие официальная делегация из этого города во главе с мэром Жаном-Мишелем Бернье.

Визит делегации начался с официального приема главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владислава Фролова и и.о. главы городской администрации Сергея Карабасова. Визит посвящен 20-летию партнерских отношений между Рязанью и Брессюиром.

— За эти 20 лет произошло много хорошего. Налажено сотрудничество в спортивной, культурной и экономической сфере, — отметил на официальном приеме глава Рязани Владислав Фролов. — От всей души хочу пожелать, чтобы наши партнерские отношения развивались и были долгими и счастливыми.

В ответном слове мэр Брессюира Жан-Мишель Бернье отметил, что в последний раз был в Рязани семь лет назад. За это время город сильно изменился в лучшую сторону. Он поблагодарил руководителей города за радушный прием и насыщенную программу, выразив уверенность, что запланированные в рамках визита встречи будут способствовать дальнейшему развитию партнерских отношений.

Стороны обменялись памятными подарками и сувенирами. Также гости из Франции посмотрели видеофильм об истории партнерских отношений между Рязанью и Брессюиром.

После экскурсии по Рязани гости приехали к мосту на улице Горького, который теперь будет носить название «Брессюирский». Право торжественного открытия указателя было предоставлено главе Рязани Владиславу Фролову и мэру Брессюира Жану-Мишелю Бернье.

В Брессюире уже есть транспортная развязка, названная именем Рязани. Теперь и в Рязани появился Брессюирский мост, открытый в честь 20-летия дружбы городов-побратимов. На мосту установлен памятный камень, привезенный в апреле из Брессюира рязанской делегацией.

Затем гости города посетили отель «Старый город», в котором состоялось торжественное открытие гостиничного номера, посвященного Брессюиру. Жан-Мишель Бернье подарил книгу об этом городе, которая теперь будет находиться в номере.

— Между Рязанью и Брессюиром существуют тесные партнерские связи, в части культурного, туристического, спортивного направления, — рассказал в интервью журналистам глава Рязани Владислав Фролов. — В Брессюире работает театральная школа, над которой шефствует наш драмтеатр, есть прекрасная школа дзюдо, на базе которой проводятся международные соревнования, где выступают наши дзюдоисты. Сейчас мы ведем переговоры о туристическом сотрудничестве и сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, ведь регион, в котором расположен Брессюир, славится выращиванием мясных пород коров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру