Похитителя металла в Рязани поймал участковый

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани раскрыл кражу ограждения контейнерной площадки, расположенной во дворе одного из домов на окраине города. Похищенное изъято, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился работник одного из ТСЖ в Октябрьском районе Рязани. Мужчина сообщил, что во дворе одного домов, которое входит в товарищество, пропало ограждение площадки контейнеров для сбора мусора. Это обстоятельство доставило заметное неудобство жильцам дома — часть мусора попала на дворовую территорию.

Полицейские опросили местных жителей и нашли случайно свидетеля преступления — он видел как незнакомец переносил секции ограждения в сторону ближайшего оврага. Обследовав этот овраг, сотрудники полиции нашли металлические решетки, которые, видимо, спрятал похититель.

По описанию внешности злоумышленника, участковый уполномоченный полиции, который уже давно работает на этой территории, узнал 45-летнего рязанца. Этот мужчина ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Злоумышленника разыскали и выяснилось, что он причастен к краже ограждения, чтобы сдать их на металлолом.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру