Лучшим школьникам Рязанской области дали паспорта

В среду, 1 ноября, в Рязанской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов, приуроченная ко Дню народного единства. Главный документ лучшим школьникам региона вручил Губернатор Николай Любимов.

Открывая торжественную церемонию, Губернатор Николай Любимов отметил, что в регионе стало доброй традицией в торжественной обстановке вручать паспорта юным гражданам в преддверии главных государственных праздников. Николай Любимов подчеркнул, что День народного единства, который рязанцы вместе со всей страной отметят 4 ноября, прежде всего служит напоминанием о том, что все мы — граждане великой страны со славной историей. А наша Рязанская область — это многонациональный край, в котором издавна сложились традиции добрососедских отношений между многочисленными народами, проживающими на его территории.

Обращаясь к участникам церемонии, Губернатор Николай Любимов отметил, что почетное право получить паспорт гражданина РФ в торжественной обстановке в Правительстве области все они заслужили своими успехами в учебе, спорте, общественной деятельности. «Уверен, что ваша энергия и способность добиваться поставленных целей всегда будут востребованы, — сказал Николай Любимов. — Желаю быть настоящими патриотами России, гордиться своим паспортом, Рязанским краем и страной. И пусть в каждом месте, куда направит жизненный путь, у вас никогда не гаснет огонь в глазах. Тогда все обязательно получится».

В ходе торжественной церемонии, которая состоялась в рамках регионального этапа Всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы — граждане России!», паспорта получили 45 школьников из 9 муниципальных образований Рязанской области. Это учащиеся, которые добились высоких успехов в учебе, являются победителями и лауреатами олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, участниками социально значимых мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру