Мединский пообещал Любимову, что цирк в Рязани отремонтируют в марте 2018 года

Министерство строительного комплекса Рязанской области информирует о ходе работ по капитальному ремонту рязанского цирка.

На совещании с участием руководителей министерства строительного комплекса региона, областного министерства культуры и туризма, представителей ФКП «Росгосцирк» и подрядной организации было отмечено, что в течение летних месяцев работы по капремонту рязанского цирка велись со значительным отставанием от графика. Реконструкция в назначенный срок закончена быть не может из-за корректировки проектной документации и большого объема невыполненных работ.

В связи с этим Губернатор Рязанской области Николай Любимов обратился к Министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой взять на контроль выполнение работ по капремонту здания цирка. «Цирк расположен в историческом центре города Рязани, на территории, которая находится на пути популярных туристических маршрутов, является самым посещаемым объектом культуры не только Рязанской области, но и близлежащих регионов… В настоящее время выполнение работ ведется крайне низкими темпами и недостаточным количеством рабочих, со значительным отставанием от графика, что в очередной раз приведет к его срыву», — говорится, в частности, в письме.

В ответе на имя главы региона сказано, что работы по объекту «Рязанский государственный цирк» взяты Министерством культуры РФ на особый контроль, организованы ежедневные совещания по проведению капремонта. Его планируется завершить в марте 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру