Мэр Брессюира отметил, что Рязань изменилась в лучшую сторону

Во втроник, 31 октября, в Рязань с официальным визитом прибыла делегация из французского города Брессюира, сообщает городская администрация Рязани. Визит, посвященный 20-летию партнерских отношений между городами, начался с официального приема главы муниципального образования Владислава Фролова и и.о. главы администрации города Сергея Карабасова.

Мэр Брессюира отметил, что Рязань изменилась в лучшую сторону

В ходе встречи гости рассказали об основных целях своего визита и возможных направлениях взаимного сотрудничества, после чего стороны обменялись памятными подарками.

Приветствуя гостей из Франции, Сергей Карабасов подчеркнул, что за годы сотрудничества между городами были налажены тесные контакты в сфере образования, культуры, спорта. Он поблагодарил всех, кто стоял у истоков партнерства и тех, кто продолжает активно работать над поддержкой и развитием этих отношений.

В свою очередь, руководитель делегации, мэр города Брессюира Жан-Мишель Бернье отметил, что за прошедшие семь лет, со дня его последнего визита, город изменился в лучшую сторону и добавил, что «дружеские отношения между нашими городами обязательно будут укрепляться и дальше. Нам есть куда двигаться, нужно лишь определить направления и решить, какие секторы можно совместно развивать».

Среди почетных гостей на встрече присутствовал 3-й мэр города Рязани, Павел Маматов, стоявший у истоков партнерских отношений с городом Брессюир. В своем приветственном слове Павел Маматов рассказал о начале сотрудничества с будущим городом-партнером и выразил надежду, что гости из Франции будут посещать Рязань чаще.

После официального приема делегация приняла участие в открытии Брессюирского моста на улице Горького, рядом с гостиничным комплексом «Старый город» и установке памятного камня, привезенного из Франции.

Гости из города-партнера пробудут в Рязани 4 дня. В рамках визита для них будут организованы экскурсии по туристическим маршрутам Рязани и области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру