В Рязани для повышения туристической привлекательности региона организовали семинар

Министерство культуры и туризма Рязанской области информирует о том, что 1 ноября в библиотеке им. Горького начал работу обучающий семинар по вопросам повышения туристской привлекательности региона.

Семинар организован министерством культуры и туризма Рязанской области для представителей администраций муниципальных образований региона, сотрудников предприятий туриндустрии и туристских информационных центров из различных муниципальных образований. В течение двух дней они будут изучать инновационные маркетинговые технологии, направленные на привлечение туристов, повышение конкурентоспособности и эффективности продвижения регионального турпродукта. Состоятся тренинги, мастер-классы и индивидуальные консультации по использованию полученных знаний на практике.

По мнению Губернатора Рязанской области Николая Любимова, туриндустрия является одной из наиболее перспективных отраслей экономики региона. Развитие туризма способствует созданию дополнительных рабочих мест, повышает инвестиционную привлекательность области, стимулирует формирование современной инфраструктуры. В регионе есть все возможности для дальнейшего укрепления отрасли: огромный культурный, исторический и рекреационный потенциал, удобное географическое положение, развитая транспортная сеть, инициативное бизнес-сообщество. «Мы будем максимально эффективно использовать эти мощные резервы», — сказал Губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру