В Рязани прошел слет волонтеров-школьников

На базе школы №75 30 и 31 октября проходил второй Слет волонтеров города Рязани, в котором приняли участие более 300 учащихся школ. С приветственным словом к участникам обратился начальник управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Алексей Зимин. Он вручил 20 школьникам личные книжки волонтера. Слет проводится во второй раз и направлен на создание условий для включения молодых людей в социально значимую деятельность и продвижение добровольческих инициатив.

Организовали Слет управление образования и молодежной политики администрации города Рязани, Центр детского творчества «Феникс», Рязанский городской волонтерский центр, местное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российской движение школьников».

В рамках Слета также состоялось пленарное заседание «Добровольчество, которое мы развиваем вместе!». На заседании руководитель городского волонтерского центра представил планы и перспективы развития добровольческой деятельности в Рязани на текущий учебный год, активисты школ №№1 и 56 представили лучшие практики и проекты своих волонтерских отрядов, педагоги Центра детского творчества «Приокский» представили опыт работы Центра помощи и поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья «Мозаика».

Для рязанских волонтеров были организованы образовательные площадки «Лидерство», «Команда», и «Традиционные СМИ и новые медиа». Отдельными крупными площадками Слета стали городской конкурс «Доброволец Рязани», в котором в этом году принимают участие 12 лучших добровольцев школ города, а также городской конкурс волонтерских отрядов «Рязань — территория добра», где участвуют 20 волонтерских отрядов школ и средне-специальных учебных заведений. Впервые в рамках конкурса прошла «Ярмарка социальных проектов», где участники представляли свои работы в виде стенда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру