В Рязанской области возрождают дубравы

Во вторник, 31 октября, сотрудники Рязанского лесничества высадили 5 тысяч сеянцев дуба черешчатого на не арендованной территории Солотчинского лесничества. Все сеянцы были доставлены из временного лесопитомника Рыбновского участкового лесничества, сообщает сайт регионального Министерства природопользования.

«В Рязанской области преобладающей древесной породой является береза, затем сосна, на третьем месте дуб. Учитывая, что дубовые леса, рощи и насаждения играют важную роль в очистке воздуха от углекислого газа, мы возрождаем дубравы на территории региона», - отметил начальник Рязанского лесничества Виктор Яковлев.

Октябрь и ноябрь - одни из самых удачных периодов для посадки деревьев. Именно в это время погодные условия позволяют дереву или кустарнику легче прижиться и меньше болеть во время адаптации.

Кроме того, осенью не требуется особый уход за высаженными деревьями: чаще всего производится один полив непосредственно после посадки, в дальнейшем осенние дожди будут увлажнять почву сами, снабжая деревце необходимым количеством влаги.

Таким образом, 5 тысяч молодых дубов к весне наберутся сил и станут еще одним украшением Рязанского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру