Двадцатидвухлетний рязанец рискует провести почти столько же за решеткой

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области пресекли деятельность молодого рязанца, который пытался организовать в Рязани сеть по распространению «синтетики».

В ходе мониторинга регионального сегмента сети интернет сотрудники УНК УМВД России по Рязанской области выявили активность, характерную для организации сбыта наркотиков с помощью «закладок». Раскрыв интернет-инкогнито злоумышленника, оперативники выяснили, что к распространению наркотиков причастен 22-летний рязанец.

Оперативники УНК УМВД совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани разработали и реализовали операцию по задержанию злоумышленника. Молодого человека задержали после того, как он забрал из «тайника» партию наркотиков, предназначенную для дальнейшего распространения. Экспертиза установила, что в самодельном контейнере хранилось около 40 граммов синтетического наркотика.

В дальнейшем выяснилось, что задержанный причастен к «установке» небольшой «закладки» в импровизированном тайнике на окраине Рязани — всего около полграмма психотропного вещества. А рядом — на соседней улице его ждала крупная партия «синтетики» — более 117 граммов наркотических средств синтетического происхождения.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи распространения наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемого взяли под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру