Рязанский школьник победил в конкурсе Межгосударственного слета юных инспекторов движения

На базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе проходит двенадцатый Межгосударственный слет юных инспекторов движения, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Команды из 28 российских регионов, в число которых входит команда из Рязанской области, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана в этом году собрались в Краснодарском крае, чтобы обменяться опытом профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Для 130 детей состоялся мастер-класс по Правилам дорожного движения, где ребят обучили безопасному поведению на улицах и дорогах. Кроме того, профессионалы учили юных инспекторов движения создавать ролики социальной рекламы, а педагоги на специальных занятиях демонстрировали процесс самостоятельного изготовления световозвращающих элементов.

В конкурсе фотомонтажа команда из Кораблинского района Рязанской области показала лучший результат.

Два года назад был образован Интернет-клуб ЮИД в России и на протяжении этого времени ЮИДовцы из разных регионов объединяются и создают так называемый «Проект» — годовую программу повышения безопасности на дорогах.

Ежегодно команды отчитываются о проделанной работе на Межгосударственном слете. В этом году ребята рассказали, какие мероприятия были проведены в каждом регионе и представили свои социальные программы по пропаганде световозвращающих элементов. Победителем конкурса интернет-клуба стал представитель Рязанской области Семен Воеводин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру