Спортсмены из Рязанской области завоевали медали Первенства Европы по джиу-джитсу

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона информирует о том, что спортсмены из Рязанской области успешно выступили на Первенстве Европы по джиу-джитсу среди девушек и юношей до 18 лет и юниоров до 21 года.

Соревнований проходили в течение трех дней в Румынии. В них приняли участие представители 25 стран. За сборную России выступали 9 рязанских спортсменов.

По итогам состязаний в дисциплине «Не-Ваза» (возрастная категория до 21 года) «серебро» завоевали воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» (г. Рязань) Дмитрий Сиротин (тренер — Михаил Левин), Валентин Самохин (тренер — Сергей Мальцев), Маргарита Якушкина (наставник — заслуженный тренер России Александр Кудинов) и представительница ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (г. Спасск-Рязанский) Альбина Калина (тренер — Дмитрий Князев). «Бронза» — у спортсмена СДЮСШОР «Юпитер» Руслана Гасанова (тренер — Сергей Борискин).

В дисциплине «Файтинг» (возрастная категория до 18 лет) наград удостоены воспитанники СДЮСШОР «Юпитер». Серебряную медаль завоевала Маргарита Якушкина (воспитанница Заслуженного тренера России Александра Кудинова), бронзовым призером стал Александр Олейников (тренер — Сергей Мальцев).

По словам Губернатора области Николая Любимова, среди рязанцев много талантливых и перспективных спортсменов, которые ставят перед собой амбициозные цели и уверенно их достигают. «Приятно, что в Рязанской области живут такие замечательные спортсмены, которые добиваются прекрасных результатов, и тренеры, которые ведут их к победам, отдавая все свои силы и знания. Они являются золотым спортивным фондом региона», — сказал Николай Любимов. Он отметил, что в регионе создаются все условия для того, чтобы как можно больше людей приобщалось к спорту, чтобы профессиональные спортсмены имели хорошую базу для тренировок и дальнейшего развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру