Минобр Рязанской области из аварийного здания переедет в бывшее училище связи

В среду, 1 ноября, Губернатор Николай Любимов осмотрел помещение министерства образования и молодежной политики Рязанской области и подчеркнул, что условия труда работников ведомства необходимо менять.

Главный корпус министерства образования и молодежной политики Рязанской области расположен по адресу ул. Лево-Лыбедская, 36 в здании постройки середины 1950-х годов и находится в аварийном состоянии. Глава региона Николай Любимов осмотрел кабинеты, где располагаются отделы дошкольного и общего образования, воспитательной работы, бухгалтерия. По словам министра Ольги Щетинкиной, в здании на данный момент размещается только часть подразделений министерства, остальные располагаются в других частях города, что затрудняет работу ведомства. Отсутствует большой конференц-зал для проведения совещаний с подведомственными учреждениями. Для этих целей министерство вынуждено регулярно арендовать помещения.

В настоящее время рассматривается вариант перевода министерства образования и молодежной политики в здание бывшего училища связи по ул. Каширина, что позволит более эффективно организовать работу ведомства. Николай Любимов поручил провести необходимую подготовительную работу для перевода министерства в новое здание. «Люди должны работать по-современному и в современных условиях, — сказал Губернатор. — Новое здание объединит все подразделения, что позволит оптимизировать работу ведомства, появятся помещения для проведения совещаний, приема посетителей, будут обеспечены комфортные условия для работы с гражданами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру