В Рязани стартуют занятия в клубе молодежной прессы «Филин»

В среду, 8 ноября, в 17.30 в актовом зале Детского эколого-биологического центра пройдет первая в этом учебном году встреча клуба молодежной прессы «Филин». В мероприятии примут участие старшеклассники, студенты и члены молодежных общественных организаций от 16 лет. В рамках образовательной программы для участников клуба пройдут лекции, мастер-классы и тренинги ведущих журналистов региона и специалистов, имеющих успешный опыт публичных выступлений. Среди преподавателей — психологи, тренеры, фотографы, видеографы и дизайнеры.

Запись на занятия клуба осуществляется в группе социальной сети «Вконтакте» до 7 ноября 2017 года. Организаторами клуба выступили Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал», Центр детского творчества «Феникс», «Детский эколого-биологический центр», Молодежный медиа-проект «LES». Руководитель клуба — Игнатова Татьяна Юрьевна (тел.: 8-910-632-35-74).

По данным управления образования и молодежной политики администрации города, тема занятий будет касаться специфики работы в молодежной прессе, жанров журналистики, подготовки фото и видеоматериалов, ораторского мастерства, этических и правовых основ профессиональной деятельности. Особое внимание уделяется грамотному взаимодействию молодежных организаций и СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру