В Рязанской области проходит «Неделя рязанской продукции»

Министерство экономического развития и торговли региона информирует о том, что в сетевых магазинах проходит «Неделя рязанской продукции».

В рамках исполнения поручения Губернатора Николая Любимова в регионе проводится системная работа по продвижению рязанской продукции в торговые сети. В 2017 году в регионе проведено пять закупочных сессий федеральных и региональных торговых сетей для рязанских товаропроизводителей. В результате 4 предприятия начали сотрудничество с торговыми сетями, 17 — увеличили ассортимент своих продуктов в сетях, 2 — стали поставщиками распределительных центров торговых сетей.

По словам Губернатора Рязанской области Николая Любимова, поставки в торговые сети позволяют предприятиям-производителям сохранять стабильное производство и иметь возможности для его дальнейшего развития. Вместе с тем, более тесное взаимодействие способствует расширению ассортимента востребованных продуктов и привлечению новых покупателей. В настоящее время доля, которую вносят сетевые магазины в товарооборот области, постепенно увеличивается.

Одним из мероприятий, направленных на продвижение рязанских товаров в торговые сети, стала «Неделя рязанской продукции». В период с 30 октября по 5 ноября она проходит в магазинах торговой сети «Пятерoчка» в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и компанией ИКС 5 Ритейл Групп.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру