В Рязанской области завершились муниципальные фестивали ГТО

Министeрство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области информирует об итогах проведения в регионе муниципальных фестивалей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Мероприятия проводились в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО — одна страна, одна команда!» во всех 29 муниципальных образованиях области в течение октября. В них приняли участие более 4 тыс. жителей региона: школьники, студенты, представители трудовых коллективов, семьи с детьми, ветераны спорта. Для них было организовано выполнение нормативов комплекса ГТО, по итогам которого испытания на знаки отличия прошли около 2 тыс. человек. Кандидатуры участников фестиваля, показавших наилучшие результаты, будут рассмотрены Минспортом РФ для последующего направления на Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава», который пройдет в феврале 2018 года.

По словам Губернатора Рязанской области Николая Любимова, в регионе проводится активная работа по приобщению населения к спорту, улучшению физкультурно-спортивной базы, в том числе за счет строительства ФОКов в районах, спортплощадок во дворах и при школах, обновления уже действующих объектов. «Создавая спортивную инфраструктуру, мы вкладываем инвестиции в самое главное — в здоровье людей. И эти инвестиции окупятся для нашего региона и всей страны сторицей», — отметил Николай Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру