Несмотря на праздник, рязанцы 4 ноября закупили 42 тонны картофеля

Еженедельные ярмарки выходного дня продолжают свою работу в привычном режиме на пяти ярмарочных площадках г. Рязани. В субботу, 4 ноября 2017 года, торговлю осуществляли 242 товаропроизводителя на 350 торговых местах.

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия на ярмарку привезли для реализации 52 участника, реализовано 12,5 тонны продукции. Молока и молочных продуктов 38 производителей реализовано 16 тонн. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 19 производителей, продано 7 тонн. Медом торговали 23 фермерских и личных подсобных хозяйств, реализовано 0,66 тонны меда и других продуктов пчеловодства. Плодоовощную продукцию представляли 66 участников, продано 42 тонны картофеля, 8,1 тонны овощей, 7 тонн яблок и груш. Большой выбор свежих и консервированных овощей представили личные подсобные хозяйства и садоводы.

Также 4 ноября в рамках празднования Дня народного единства на площади Победы состоялась ярмарка «Покупай рязанское!». В ее работе приняли участие Хлебозавод №3 г. Рязани, ОАО «Старожиловский молочный комбинат», ЛПХ «Покровское» и другие товаропроизводители.

Очередные ярмарки выходного дня пройдут в Рязани в субботу, 11 ноября 2017 года, на Театральной площади, перед ЦНТИ (ул. Крупской, д.17), у кинотеатра «Октябрь» (ул. Новоселов, д.13), возле ТЦ «КИТ» (ул. Станкозаводская, д.30) и ТК «Березовый» (ул. Гоголя, д.35 Б).

Участниками ярмарок выходного дня могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области (согласно Распоряжению Правительства Рязанской области от 2 сентября 2008 г. № 407-р). Для получения консультации по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников можно обращаться в отдел развития продовольственного рынка министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефонам: (4912) 21-08-90, 21-00-87.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру