В Рязани состоялась церемония принятия присяги сотрудника органов внутренних дел

В Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялась церемония приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации слушателей факультета профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

— Принятие присяги, — напоминают в пресс-службе, — одно из самых ключевых и волнующих событий в жизни каждого стража правопорядка. Момент, когда совершается священная клятва верности служения народу, Отечеству, по сути, является началом нового образа жизни, в котором в приоритете всегда будет служебный долг и честь. Такого события удостоились более 200 человек.

В церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Рязанской области полковник юстиции Сергей Николаевич Лебедев, руководство и личный состав филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, представители областной и городской Думы, правоохранительных органов, ветераны органов внутренних дел и духовенство.

Слушатели факультета профессиональной подготовки, — действующие сотрудники полиции, — после получения необходимых знаний продолжат службу в различных подразделениях органов внутренних дел: в уголовном розыске, следствии и дознании, в подразделениях по вопросам миграции, экономической безопасности и противодействия коррупции, ГИБДД.

Яркую церемонию приведения к Присяге продолжили выступления творческого коллектива филиала и группы спортивного совершенствования по рукопашному бою. Мероприятие закончилось торжественным маршем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру