История с учительницей, ударившей ученика в Истье, завершилась примирением сторон

В среду, 8 ноября, в Старожиловском районном суде прокуратура района поддержала обвинение по уголовному делу, возбужденному по факту происшедшего конфликта между учительницей и учеником МБОУ «Истьинская средняя школа», сообщает сайт облпрокуратуры.

По результатам рассмотрения дела уголовное дело в отношении Ш. было прекращено за примирением сторон.

Напомним, что 28.09.2017 прокуратура Старожиловского района провела проверку размещенного в социальных сетях видеоролика «Вот что делают с учениками учителя в селе Истье, Старожиловский район», по результатам которой выявлен факт ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, а также жестокого обращения с несовершеннолетним учеником со стороны педагогического работника .

Материалы проверки направлены прокуратурой района в органы предварительного расследования и по результатам их рассмотрения органом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ.

Помимо этого, с целью устранения выявленных нарушений прокуратура района в адрес начальника Управления образования и молодежной политики района внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, в том числе об образовании и профилактики правонарушений несовершеннолетних.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района приняты меры по недопущению в дальнейшем подобных нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру