Школьники Рязани приняли участие в фестивале-конкурсе «Возьмемся за руки, Друзья!»

В среду, 8 ноября, в Центре межнациональных культур Дворца молодежи города Рязани состоялся фестиваль-конкурс межнациональных культур для учащихся образовательных учреждений «Возьмемся за руки, Друзья!», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Конкурс организован при поддержке Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений при главе администрации города Рязани в целях создания единого социокультурного арт-пространства для формирования дружбы и единства детей разных национальностей, культуры межэтнических отношений и обогащения национальных, культурных традиций.

По данным управления образования и молодежной политики администрации города, каждое общеобразовательное и муниципальное учреждение образования города в рамках фестиваля представило программу под общим названием «Мы за дружбу народов — За Мир без границ». Все участники финала фестиваля-конкурса автоматически становятся победителями и награждаются специальными дипломами организаторов и подарками. Учебному учреждению — победителю вручается переходящий кубок «Международная школа Дружбы» учрежденный главой администрации города Рязани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру