Состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов Рязанской области.

В работе Совета 8 ноября принял участие заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Симаков.

На заседании была рассмотрена программа развития Совета молодых ученых и специалистов (СМУС) региона на ближайшие два года, которую представил его председатель Виталий Романчук. В ходе обсуждения было отмечено, что необходимо активизировать работу в школьной и студенческой среде по популяризации науки и инноваций, межвузовское взаимодействие, усилить сотрудничество с инновационным бизнесом, а также с объединениями молодых ученых других регионов.

Собравшиеся обсудили также результаты участия представителей Совета во Всемирном фестивале молодежи и студентов, а также особенности подготовки к конкурсу на соискание премии Губернатора Рязанской области «Молодой ученый года». Он проходит ежегодно по инициативе Совета, за счет чего в регионе создана актуальная база данных о кадровом потенциале в сфере науки.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов придает большое значение всесторонней поддержке молодых ученых, перспективных специалистов, работающих в научных организациях, образовательных учреждениях, на промышленных предприятиях. По словам главы региона, создание благоприятных условий для реализации потенциала талантливых молодых людей, занимающихся научной деятельностью, является одной из важнейших задач региональной политики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру