Межведомственная комиссия проверила работу общественного транспорта Рязани

В пятницу, 10 ноября, состоялась выездная проверка деятельности коммерческих и муниципальных транспортных предприятий Рязани, в частности, — по вопросам обеспечения безопасности и надлежащего качества пассажирских перевозок на маршрутах областного центра.

В состав межведомственной комиссии вошли представители Управления государственного автодорожного надзора, ГИБДД и управления транспорта городской администрации, которые также провели опрос мнения пассажиров о вариантах оптимизации транспортного обслуживания рязанцев, сообщила пресс-служба горадминистрации.

В ходе проверки его участники посетили несколько конечных остановок в удаленных районах города, в том числе на улицах Новоселов, Баженова и Сельских строителей. По результатам опроса пассажиров из числа жителей этих микрорайонов, члены комиссии отметили, что с учетом сложившегося пассажиропотока необходимо сократить интервалы движения коммерческих и муниципальных автобусов с поэтапным переходом на подвижной состав большей вместимости.

На вопрос о готовности к увеличению стоимости проезда, большинство респондентов заявили о том, что не возражают против введения этого изменения в случае, если вырученные средства будут направлены на улучшение качества предоставления транспортных услуг, в том числе — обновление автопарка.

Результаты выездной межведомственной проверки будут проанализированы и учтены при разработке Концепции развития пассажирского транспорта общего пользования в Рязани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру