В Рязани прошли «Веселые старты» для ребят с ограничениями по здоровью

В пятницу, 10 ноября, в спортивном манеже «Юность» на традиционном физкультурно-спортивном фестивале «Веселые старты» встретились дети с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Команды приветствовал заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов, пожелавший участникам успешных выступлений и отличного настроения.

В этом году на старт вышли четыре команды по 12 человек в возрасте от 7 до 15 лет в каждой. Программа соревнований включала веселые эстафеты с мячами, обручами, ракетками для пинг-понга, боулинг — всего восемь видов состязаний. Наибольшее количество очков набрала команда школы-интерната №26, на втором месте мосоловская школа-интернат, почетное третье место у школы-интерната №10, четвертыми стали воспитанники школы-интерната №18. Победители и призеры награждены кубками и грамотами, а всем участникам вручены специальные призы от организаторов фестиваля.

Среди основных целей ежегодного фестиваля — пропаганда активного образа жизни, привлечение детей и подростков к регулярным занятиям спортом, их реабилитация и социализация в обществе средствами физической культуры. Соревнования организованы и проведены городским спортуправлением совместно с детско-юношеской спортивной школой «Орион».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру