В Рыбном под Рязанью обустроили парк прямо с елкой

Министерство ТЭК и ЖКХ Рязанской области сообщает об открытии в г. Рыбное нового городского парка. В празднике, посвященном этому событию, принял участие министр Андрей Горелов, депутаты областной Думы, руководители муниципалитета, жители города и района, активисты общественных организаций, школьники.

Новый парк открыт в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». С инициативой его создания выступили местные жительницы — молодые женщины, имеющие маленьких детей. Они предложили на месте пустыря обустроить рекреационную зону.

В настоящее время на общественной территории уложена тротуарная плитка, установлено 11 скамеек, 11 урн, 11 цветников, 7 вазонов. Кроме того, высажена елка для проведения новогодних и рождественских гуляний, проведено озеленение: в парке появились березовая и дубовая аллеи, кустарник, газонная трава посеяна на площади более 33 соток.

В парке созданы зоны для проведения досуга людей разных возрастов и увлечений. Открыта спортивно-игровая детская площадка и площадка для размещения сцены во время проведения массовых мероприятий, для любителей шахмат, шашек и домино предусмотрены места для игры и стационарные доски. Организована площадка для выгула и дрессировки собак. Общая сумма финансирования составила 3,26 млн. рублей. Рядом с новым парком находится обустроенная ранее спортивная площадка, где есть возможности для игры в футбол, баскетбол, теннис, занятий силовыми видами спорта. Таким образом, в Рыбном появилась крупная рекреационная зона, площадью более 3 га.

Работы на всех объектах проводились при активном участии местных жителей. Они вырубали старые и сухие деревья, приводили в порядок территорию, а также контролировали ход благоустройства и вносили свои предложения, в том числе при подготовке эскизных проектов.

Кроме того, по программе «Формирование комфортной городской среды» в г. Рыбное в 2017 году проведено благоустройство дворовых территорий 10 многоквартирных домов на сумму свыше 4,8 млн. рублей.

На празднике, посвященном открытию нового парка, министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Горелов тепло поздравил собравшихся. Он подчеркнул, что Губернатор Рязанской области Николай Любимов высоко ценит активность общества при создании комфортной среды. Глава региона придает самое серьезное значение инициативам граждан, и ставит задачу перед муниципальной властью — оказывать всемерную поддержку в их реализации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру