Обитатель колонии в Рязанской области попался на взятке, не выходя на свободу

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области по поступившим из УФСБ России по Рязанской области материалам возбуждено уголовное дело в отношении осужденного, отбывающего наказание в одной из рязанских исправительных колоний. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, мужчина был осужден в 2006 году к 15 годам лишения свободы за совершение убийства и отбывал наказание в одной из исправительных колоний, расположенных на территории Скопинского района Рязанской области. В августе 2017 года он предложил сотруднику колонии, используя свое служебное положение, за взятку в виде денежного вознаграждения в размере 40 тысяч рублей совершить незаконные действия, а именно: осуществить пронос на режимную территорию исправительного учреждения наркотического средства. 28 августа 2017 года в городе Рязани знакомая осужденного передала должностному лицу исправительной колонии денежные средства, которые он добровольно выдал сотрудникам УФСБ России по Рязанской области в ходе проводимых ими по его сообщению оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру