Администрация Рязани заставила 67 работодателей повысить зарплату сотрудникам

По информации финансово-казначейского управления администрации города Рязани, за 10 месяцев текущего года проведено 38 заседаний комиссии, на которые были приглашены 810 налогоплательщиков; рассмотрено — 355 юридических и физических лиц, что составляет 43,8% от общего числа приглашенных. За январь-октябрь 175 организаций (36,5% от общего количества приглашенных должников) полностью или частично погасили задолженность. Дополнительно мобилизовано в бюджетную систему Российской Федерации 39 229,8 тыс. руб., в том числе: в бюджет города Рязани — 27 961,4 тыс. руб.

Межведомственной комиссией проводилась работа, направленная на легализацию теневых трудовых отношений, в результате заключены трудовые договоры с 5 316 наемными работниками. Из 131 заслушанной на комиссии организации, выплачивающей заработную плату ниже уровня МРОТ, 38 — заявили о неполной занятости сотрудников. По результатам рекомендаций комиссии 67 работодателей повысили заработную плату работникам.

На «горячую линию» комиссии поступило 33 обращения о задержке работодателями заработной платы, погашена задолженность по 24-м обращениям. Информация об организациях, имеющих задолженность по заработной плате, направлена в министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области и в Государственную инспекцию труда в Рязанской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру