Рязанские самбисты завоевали медали Спартакиады общества «Динами»

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона сообщает о том, что спортсмены из Рязанской области успешно выступили на Всероссийских соревнованиях физкультурно-спортивного общества «Динамо» по самбо и боевому самбо.

Состязания проводили в Ярославле в течение шести дней. Они были организованы в рамках Спартакиады общества «Динамо» среди региональных организаций. В соревнованиях приняли участие около 180 спортсменов, в том числе из Рязанской области.

По итогам турнира рязанцы завоевали две медали. В весовой категории до 64 кг «золота» удостоена заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева (наставник — заслуженный тренер России Александр Кудинов). В весе до 82 кг серебряным призером чемпионата стал мастер спорта России Николай Куценко (наставники — заслуженный тренер России Олег Быстров и тренер Сергей Мальцев). Спортсмены занимаются в СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани. Кроме того, рязанцы заняли первое место в командных соревнованиях по боевому самбо (в своей группе).

По словам Губернатора Рязанской области Николая Любимова, в регионе проводится серьезная работа по развитию спортивной инфраструктуры, созданию современной базы для тренировок. Центр единоборств, строительство которого завершается в Рязани, позволит спортсменам еще более качественно готовиться к соревнованиям и достигать новых побед. «В Рязанской области живут замечательные спортсмены, которые добиваются прекрасных результатов и прославляют регион на мировом, европейском и всероссийском уровнях. Они являются золотым спортивным фондом Рязанского края», — сказал Николай Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру