Жителю Рязанской области не помог трюк с ложным угоном его «Жигулей»

Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району уличили мужчину в заведомо ложном доносе об угоне автомобиля, которые было совершено в попытке избежать наказания за грубое нарушение Правил дорожного движения, сообщает пресс-служб УМВД по Рязанской области.

Вечером экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД в ходе патрулирования улиц города Спасска заметили, что двое мужчин выпивают спиртное около припаркованного автомобиля ВАЗ-2114. Почти сразу после этого полицейские увидели как мужчины сели в автомобиль и выехали на дорогу.

Инспекторы ГИБДД догнали «Жигули», за рулем которой, предположительно, находился нетрезвый человек, и потребовали водителю остановиться, но ВАЗ продолжил движение и попытался скрыться. Вскоре экипаж ДПС ГИБДД «загнал» автомобиль-нарушитель на проселочную дорогу, там машина увязла в грязи и остановилась. Затем двое мужчин выскочили из салона и бегом скрылись в ближайшем лесу.

Через несколько часов в полицию обратился собственник остановленного автомобиля – 28-летний местный житель. Он заявил, что его машину угнали. Однако в ходе проверки полицейские выяснили, что хозяин «Жигулей» сам был в салоне автомобиля, за рулем был его приятель и после остановки машины полицейскими нетрезвые люди убежали. Поэтому мужчина, пытаясь избежать наказания за грубое нарушение Правил дорожного движения, совершил заведомо ложный донос, но сотрудники полиции раскрыли его преступные планы.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.306 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру