Рязанцы отметили день рождения Деда Мороза легкоатлетическим забегом

В пятницу, 17 ноября, в Городском парке на ул. Ленина управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города был организован легкоатлетический забег, посвященный дню рождения Деда Мороза. Всего в забеге приняли участие порядка 50 человек разных возрастов. Они преодолели дистанции в 250 и 500 метров. Для участия в состязаниях было обязательным наличие костюма Деда Мороза или иной новогодней атрибутики. Мероприятие стало традиционным и проводится в Рязани в 4-й раз.

Перед началом состязаний участников приветствовала начальник управления Марина Кащеева. Она отметила, что этот забег в очередной раз напомнил рязанцам о важности здорового образа жизни и занятий спортом: «Надеюсь, что сегодня у всех нас появится предновогоднее настроение», — отметила она.

Перед началом забега спортсмены и все желающие приняли участие в веселой разминке, которую провели два Деда Мороза и Снегурочка. По результатам соревнований медалями и памятными подарками были отмечены победители в своих возрастных группах, а также самый юный участник и обладатель самого оригинального костюма Деда Мороза.

Легкоатлетический кросс организован в рамках муниципальной инициативы «Бежим круглый год» в текущем году. В целях реализации проекта прошло уже несколько оздоровительных забегов: «Первоапрельский забег», «День медицинского работника», «День семьи, любви и верности», «День знаний», «День учителя».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру