Спортсмены из Рязанской области завоевали шесть медалей Чемпионата мира по универсальному бою

Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона сообщает о том, что спортсмены из Рязанской области стали победителями и призерами Чемпионата мира по универсальному бою среди мужчин и женщин в дисциплине «Лайт».

Соревнования проходили с 13 по 16 ноября в Калужской области. В них приняли участие спортсмены из 29 стран. В составе сборной команды России выступали представители Рязанской области, которые завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. В своих категориях первыми стали заслуженный мастер спорта России Роман Брагин (СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, наставники — заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков), мастера спорта России Арина Казарян (СДЮСШОР «Юпитер», тренеры — Сергей Долгополов и Денис Фалеев), Анаит Аршакян (СДЮСШОР «Комета», тренер — Валерий Богодаев) и Анна Гопина (СДЮСШОР «Юпитер», тренер — Денис Фалеев). «Серебра» удостоена мастер спора России Любовь Анисичкина (ДЮСШ «Витязь» с. Поляны, тренер — Роман Брагин), «бронзы» — Сергей Ссорин (СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани, тренер — Денис Фалеев).