На новогодние праздники в Рязани организуют более 150 мероприятий, включая «рок-каток»

В понедельник, 20 ноября, и.о. главы администрации города Рязани Сергей Карабасов провел очередное заседание коллегии. Основными вопросами обсуждения стали подготовка и проведение общегородских мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова, а также безопасность их проведения.

На новогодние праздники в Рязани организуют более 150 мероприятий, включая «рок-каток»

В коллегии приняли участие прокурор Советского района Роман Никонов, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, депутаты Рязанской городской Думы.

Начальник управления культуры Евгения Власова доложила, что подготовка к Новогодним праздникам уже началась, разработан проект Постановления о проведении новогодних мероприятий, определены места установки елок, подготовлен план, который включает в этом году более 150 различных событий, приуроченных к праздникам. В этом году будет задействовано сразу несколько центральных городских площадок — площадь Победы, Лыбедский бульвар, улица Почтовая, площадь Театральная. Рязанцев ждут парад и флэшмоб дедов Морозов, общегородская игра «Найди деда Мороза», рок-каток, ярмарки, новогодние чаепития и многое другое. Новогодние программы также пройдут во всех муниципальных центрах и парках Рязани.

В свою очередь начальник управления по физической культуры и массовому спорту Марина Кащеева рассказала, что цикл праздничных физкультурных мероприятий по традиции откроет Кубок города Рязани по спортивной гимнастике «Рождественские звездочки», который пройдет 14 и 15 декабря в манеже «Юность». Среди крупных спортивных мероприятий — первенство Рязани по спортивным танцам, фестиваль «Спорт и мода. Мода на спорт», лыжная «Вечерняя новогодняя гонка», «Зимняя Спартакиада дворовых команд», «Хоккей в валенках».

Особое внимание на заседании коллегии было уделено вопросам обеспечения безопасности объектов социальной сферы в период проведения Новогодних праздников.

Как отметил начальник отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений Дмитрий Оспенников, до всех руководителей муниципальных учреждений в ближайшее время будет доведена информация о необходимости усиления охранно-пропускного режима, организации дежурства администрации учреждений. Также будут проведены инструктажи с работниками по порядку действий в экстренных ситуациях и организованы проверки работоспособности кнопок тревожной сигнализации, технических средств пожарной безопасности, систем видеонаблюдения и др.

Помимо этого, участники коллегии подвели промежуточные итоги хода реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Рязани на 2017-2020 годы», обсудив работы по ремонту и благоустройству дворовых территорий в текущем году.

По словам и.о. заместителя главы администрации Владимира Луканцова, в рамках программы работы ведутся на 200 дворовых территориях — 92 муниципальных и 108 сформированных. В настоящее время выполнены работы на 159 объектах.

В свою очередь и. о. главы администрации Сергей Карабасов подчеркнул, что в следующем году ремонт дворовых территорий необходимо проводить исходя из комплексного подхода с учетом прилегающего благоустройства, предусматривая устройство тротуаров, дорожек, ограждений, парковочных карманов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру