Поселок Лесной в Рязанской области теперь территория опережающего социально-экономического развития

В Постановлении Правительства РФ говорится, что функционирование ТОСЭР будет обеспечивать достижение стабильного социально-экономического развития муниципального образования путем привлечения инвестиций. Определены границы ТОСЭР и виды экономической деятельности, при которых действует особый правовой режим, минимальный объем капитальных вложений резидентов и количество новых постоянных рабочих мест.

Заявка на создание ТОСЭР в Лесновском городском поселении была направлена в федеральный центр по поручению Губернатора Рязанской области Николая Любимова. Глава региона подчеркивает, что создание ТОСЭР жизненно важно для жителей поселка, для будущего муниципального образования. Формирование экономической зоны с льготными налоговыми условиями, упрощение административных процедур и наличие ряда других привилегий для инвесторов обеспечит экономический рост, позволит открыть новые рабочие места, в целом — улучшить жизнь населения и придать новый импульс дальнейшему развитию территории.

Для организаций, получивших статус резидента, предусмотрены льготы по налогу на прибыль, земельному, имущественному и транспортному налогам. На первом этапе планируется к реализации 8 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 5,62 млрд. рублей и созданием 758 новых рабочих мест. Якорным инвестором выступает ООО «Рельеф-Центр» — одна из ведущих компаний на рынке дистрибуции товаров для школы и офиса. Предприятие будет производить тетради, альбомы, пластилин, краски, пишущие принадлежности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру