В Рязанской области с начала года юрлицам и ИП выдано кредитов на 71,6 млрд рублей

За январь-сентябрь 2017 года в Рязанской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выдано кредитов на 71,6 млрд рублей. Это на 26,1% превысило уровень соответствующего периода прошлого года.

Об этом сообщает Отделение по Рязанской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу и отмечает, что кредитный портфель корпоративных клиентов за год увеличился на 3,8% до 90,1 млрд рублей.

При этом просроченная задолженность по предоставленным кредитам данной категории рязанских заемщиков сократилась на 3% до 8,1 млрд рублей. Доля просроченных ссуд в общем кредитном портфеле уменьшилась с 9,7 до 9,0%.

Наибольший объем кредитов предоставлен предприятиям обрабатывающих производств – 25,1 млрд рублей. Значительные объемы банковских ссуд получили также торговые организации (19,3 млрд рублей) и сельскохозяйственные предприятия (7,8 млрд рублей).

Предприятиям малого и среднего бизнеса в Рязанской области в январе - сентябре текущего года выдано кредитов на 29,4 млрд рублей (рост по сравнению с соответствующим периодом 2016 года на 6,2%).

На счетах по учету средств, привлеченных кредитными организациями от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по состоянию на 1 октября 2017 года числилось 40,7 млрд рублей, что на 1,8% больше уровня соответствующего периода прошлого года. В структуре привлеченных корпоративных средств наибольшая доля (54%) приходилась на средства на счетах негосударственных организаций и депозиты юридических лиц (34%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру