Проект изменения функционального зонирования участков на Московском шоссе будет направлен на доработку

Во вторник, 21 ноября, в городской администрации состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Генеральный план города Рязани в части изменения функционального зонирования территории, расположенной на Московском шоссе, с зоны прочих обслуживающих и деловых объектов (административные деловые объекты, объекты культуры и искусства и пр.) и зоны городских парков, скверов, бульваров на зону лесопарков, городских лесов, зон отдыха.

Как отметил заместитель Председателя комиссии Сергей Савин, с момента подачи заявления возникли обстоятельства, которые послужили причиной отправить данный проект внесения изменений на доработку.

В ходе слушаний было озвучено, что в соответствии с Федеральным Законом от 03 июля 2016 года №353-ФЗ началась реализация мероприятий по созданию лесопарковых «Зеленых поясов» вокруг крупных российских городов.

В октябре 2017 года на расширенном заседании совета Общественной палаты Рязанской области был рассмотрен проект «Зеленый пояс» вокруг города Рязани. В направленный в администрацию города список вошло 424 земельных участка общей площадью 3 737 га. В том числе, в него были включены и участки, обсуждаемые на прошедших публичных слушаниях.

Сергей Савин подчеркнул, что данный вопрос требует детального изучения. Также он отметил, что публичные слушания по проекту «Зеленого пояса» Рязани пройдут в Доме общественных организаций уже 23 ноября в 17.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру