Площадь зелёного щита вокруг Рязани составит 68 тысяч гектаров

В Рязани обсудили проект «зелёного щита», который планируют создать вокруг города в Год экологии. Общественные слушания по данному вопросу прошли в Доме общественных организаций в четверг, 23 ноября, сообщает министерство природопользования региона.

Участие в них приняли представители региональной общественной палаты, регионального парламента, Правительства Рязанской области, администрации города Рязани и активисты общественных организаций.

На повестку дня был вынесен вопрос о придании официального статуса зелёным зонам, находящимся в Рязани и в её окрестностях для последующего включения их в зелёный пояс. Всего в него предложено включить 68 тысяч гектаров земли.

Об этапах создания проекта, главная цель которого – улучшать экологическую обстановку в областном центре и в окрестностях Рязани, рассказали его инициаторы – активисты Общероссийского народного фронта.

За основу проекта его создатели взяли мнение общественности и рекомендации общественного совета, созданного при региональном Министерстве природопользования.

Высоко оценил проделанную работу заместитель Председателя Правительства Рязанской области Виталий Артёмов.

– Создатели проекта проделали работу качественную и тщательную, – отметил Виталий Евгеньевич, подводя итог представленному на слушаниях докладу.

После презентации проекта состоялась широкая дискуссия. По итогам обсуждения участники общественных слушаний поддержали инициативу по созданию зелёного пояса вокруг Рязани.

В течение 10 дней проект попадёт в областную Думу. Решение о его создании будут принимать депутаты Рязанской областной Думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру