По итогам года в Рязанской области отдохнули и оздоровились 59 тысяч детей

Региональное министерство образования сообщает о том, что 23 ноября на базе детского технопарка «Кванториум «Дружба» состоялось расширенное заседание комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в Рязанской области и межведомственной комиссии региона по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности при перевозке организованных групп детей всеми видами транспорта.

В работе приняли участие министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, и.о. министра социальной защиты населения региона Денис Боков, руководители территориальных органов федеральных органов власти, правоохранительных структур, профильные специалисты муниципальных образований, представители детских лагерей и других оздоровительных организаций, общественных объединений.

На заседании было отмечено, что в целом по итогам года отдохнут и поправят свое здоровье свыше 59 тыс. детей и подростков. В этом году в регионе более чем на 8% увеличено количество детских загородных лагерей, открыты новые лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием. Организованы дополнительные профильные смены, разработаны и реализованы авторские программы, предполагающие не только оздоровление и лечение, но и интеллектуальное развитие и социализацию детей. Особое внимание уделено отдыху детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и детей-сирот. Все детские лагеря были полностью укомплектованы воспитателями и вожатыми, медицинскими работниками, общее количество задействованных специалистов составило свыше пяти тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру