По африканской чуме свиней в Рязанской области все официально «благополучно»

Главное региональное управление ветеринарии сообщает, что статус всей территории Рязанской области по африканской чуме свиней изменен на «благополучный». Соответствующие поправки внесены в решение Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров от 20 января 2017 года.

В 2017 году на территории Рязанской области эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней сохраняется стабильной. С начала года в регионе случаев заболевания среди домашних свиней и диких кабанов не установлено. Главное управление ветеринарии области представило  федеральному ведомству необходимую доказательную базу. В результате все ранее установленные Россельхознадзором ограничения на перемещение подконтрольных госветслужбе грузов, связанные с неблагополучием Рязанской области по африканской чуме свиней, в настоящий момент отменены.

В настоящее время в Рязанской области продолжается реализация комплекса мероприятий, направленных на недопущение заноса и распространения возбудителя заболевания на территории региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру