В Рязанской области соберутся агрохимики страны

В четверг и пятницу, 30 ноября и 1 декабря, в Рязанской области состоится всероссийское совещание «Подведение итогов работы агрохимической службы в 2017 году и ее задачи на 2018 год». Организаторами мероприятия выступают Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Правительство Рязанской области.

В совещании примут участие руководители центров и станций агрохимической службы, центров химизации и сельскохозяйственной радиологии, представители органов управления АПК субъектов Российской Федерации, руководители сельскохозяйственных организаций, представители научных организаций, отраслевых средств массовой информации.

В ходе совещания будут рассмотрены вопросы производства и применения жидких удобрений, использования беспилотных летательных аппаратов для диагностики азотного питания сельскохозяйственных культур, информационного обеспечения в точном земледелии.

Программа мероприятия включает посещение производственных площадок АО «Павловское» Рязанского района и ООО «Аврора Роботикс», а также отраслевых научно-исследовательских институтов региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру