Депутаты Облдумы попросили губернатора Рязанской области подкорректировать, новый бюджет

Во вторник, 28 ноября, состоялась рабочая встреча Губернатора Рязанской области Н.В. Любимова с депутатами Рязанской областной Думы, на которой обсуждались поправки ко второму чтению по проекту областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Во встрече приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, заместители Председателя Правительства региона Виталий Артемов, Лариса Крохалева, Олег Булеков, Сергей Самохин, Сергей Филимонов, Олег Харивский, руководители профильных министерств.

Обращаясь к депутатам, Губернатор Николай Любимов подчеркнул, что областной бюджет на 2018 года готовится к прохождению второго чтения в Рязанской областной Думе. «Проект, над которым мы вместе работали, сохраняет социальную направленность и будет профицитным, — сказал Губернатор. — Предусмотрено значительное увеличение средств на выплату заработной платы для реализации Майских Указов, индексации заработной платы работникам бюджетной сферы, не попадающим под Указы, а также доведение заработной платы низкооплачиваемых категорий работников до нового уровня МРОТ. Проиндексированы и меры социальной поддержки наименее защищенных категорий населения».

В ходе встречи депутаты высказали ряд предложений по внесению корректировок в бюджет региона на будущий год. Это касалось, в частности, увеличения расходов на лекарственное обеспечение населения, оказание высокотехнологичной медпомощи, приобретение нового медицинского оборудования, выделения дополнительных средств на обеспечение участков, предоставляемых многодетным семьям под строительство жилья, инженерной инфраструктурой, газификацию населенных пунктов и ремонт коммунальных сетей. Участники встречи обсудили также вопросы кредитования сельхозпредприятий, поддержки молодых специалистов на селе, целевой подготовки кадров для экономики региона и других.

По итогам встречи Губернатор Николай Любимов дал поручение министру финансов Рязанской области Марине Наумовой доработать поправки в бюджет региона на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов с учетом предложений депутатов и в короткие сроки передать для рассмотрения в Рязанскую областную Думу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру