Правительство Рязанской области ищет возможности туристического взаимодействия с Крымом

Во вторник, 28 ноября, в ходе заседания правительства региона, которое провел губернатор Рязанской области Николай Любимов, заместитель председателя регионального правительства Сергей Филимонов проинформировал участников о ходе исполнения поручений, данных на заседании правительства 15 ноября 2017 года.

Сергей Филимонов доложил о том, что 27 ноября состоялась рабочая встреча представителей Правительства Рязанской области и Совета министров Республики Крым.

В ходе мероприятия обсуждался проект Соглашения между регионами о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В частности, шла речь о проведении Дней Крыма в Рязанской области, а также Дней Рязанской области в Крыму.

По словам Сергея Филимонова, в рамках программы предусмотрено выступление лучших творческих коллективов, встречи представителей общественных организаций, обмен молодежными делегациями, проведение выставок и ярмарок с участием ведущих товаропроизводителей Рязанской области и Республики Крым и ряд других мероприятий.

Одним из важнейших направлений работы станет презентация и обсуждение туристических возможностей обоих субъектов РФ.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что начатую работу необходимо активно продолжать. «Это действительно важно для наших регионов, поскольку несет за собой достаточно широкие возможности, как для развития туризма, так и развития экономических взаимоотношений», — сказал глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру