Министр сельского хозяйства Рязанской области посетил конезавод в Рыбновском районе

Во вторник, 5 декабря, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов посетил конюшню в поселке Дивово Рыбновского района. Министр ознакомился с условиями содержания лошадей.

Конюшня, а также земля, на которой она располагается, находятся в частной собственности и не имеют отношения к Рыбновскому конезаводу. По информации представителя владельца конюшни, поголовье насчитывает 68 лошадей, они содержатся за счет собственника. Ветслужбами и полицией по информации о ненадлежащем содержании животных была проведена проверка, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Министр Дмитрий Филиппов осмотрел запасы кормов, левады для выгула лошадей. В беседе с представителями региональных СМИ Дмитрий Филиппов пояснил, что конюшня является частным хозяйством. «Мы находимся на частной территории, — сказал он. — То, что мы видим сейчас, тяжело назвать ненадлежащим и грубым обращением с животными. Лошади, которые находятся в леваде, в нормальном состоянии. Есть некоторые животные, которые выглядят хуже остальных. Сено, которое заготовлено — хорошего качества».

Дмитрий Филиппов отметил, что вопрос содержания лошадей в этом хозяйстве отныне будет находиться на особом контроле. «Районные власти, ветинспекция, правоохранительные органы будут с определенной периодичностью проверять, как здесь содержатся животные», — подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру