Ребята из Рязанской области отправятся на елку в Кремле

Министерство образования региона сообщает о том, что школьники из Рязанской области примут участие в общероссийской новогодней елке, которая состоится в Государственном Кремлевском Дворце 26 декабря 2017 года в соответствии с поручением Президента РФ В.В. Путина.

Планируется, что участие в праздничном мероприятии примут 32 школьника из Пронского, Ряжского, Сараевского, Спасского, Ухоловского, Александро-Невского, Шацкого, Захаровского, Касимовского, Путятинского, Сапожковского, Скопинского, Старожиловского и Чучковского районов, Рязани и Скопина. Это дети, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных семей, активисты Российского движения школьников, отличники учебы, победители конкурсов и соревнований. Сопровождать детей будут педагогические работники, врач-педиатр и представитель УМВД России по Рязанской области.

Для школьников запланирована экскурсионная программа. Предполагается, что они посетят Мемориальный музей космонавтики и Измайловский Кремль.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов придает большое значение работе по поддержке детей и молодежи в регионе. Особое внимание уделяется тем, кто находится в сложной жизненной ситуации, отличается стремлением к всестороннему развитию, одаренным детям. В Рязанской области ведется последовательная работа по созданию условий для развития творческого и спортивного потенциала детей, в том числе открываются спорткомплексы, учреждения дополнительного образования. Поощряются достижения талантливых школьников. Активно реализуются программы поддержки детей, оставшихся без попечения родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру