Минобразования: итоговое сочинение в Рязанской области прошло в штатном режиме

В среду, 6 декабря, более 4000 выпускников 11 классов, а также обучающихся профессиональных образовательных организаций Рязанской области приняли участие в написании итогового сочинения (изложения), сообщает Министерство образования региона.

Участникам были предложены следующие темы сочинения:

  • Когда измену можно простить?
  • Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?
  • Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?
  • Чем смелость отличается от безрассудства?
  • Бывает ли общественное мнение ошибочным?

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет».

В настоящее время написанные работы проверяются специально созданными предметными комиссиями. Результаты сочинения (изложения) будут доведены до всех участников не позднее 20 декабря 2017 года.

После проверки оригиналы сочинений (изложений) будут отсканированы и размещены в федеральной информационной системе, доступ к которой имеют все российские вузы.

Если выпускник текущего года получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать. Дополнительными сроками написания итогового сочинения (изложения) в 2017/2018 учебном году станут 7 февраля и 16 мая.

Итоговое сочинение (изложение) проведено в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру