Горадминистрация: даже отключенная подсветка придаст Рязани привлекательный облик

По информации управления благоустройства, в Рязани завершается работа по украшению центральных улиц города световыми гирляндами и другой праздничной иллюминацией. В этом году ее дополнит архитектурная подсветка зданий. Соответствующая работа была организована во исполнение поручения и.о. главы администрации Сергея Карабасова.

В рамках реализации проекта архитектурной подсветки города в настоящее время уже выполнена фасадная подсветка административных зданий на улицах Дзержинского и Радищева. Завершаются работы по подсветке фасада Рязанской областной филармонии. В ближайшее время будут также выполнены работы на Первомайском проспекте — здание Рязанского областного союза организаций профсоюзов, на Свободе — административное здание Ростелекома и на улице Ленина — Школа №10.

В разработке находится ряд объектов общественного назначения в каждом районе Рязани, которые планируется подсвечивать в следующем году, сообщает сайт рязанской горадминистрации. По сообщению источника, архитектурная подсветка зданий удачно дополнит праздничную иллюминацию, а после ее отключения будет придавать городу привлекательный облик.

Также к завершению подходят все основные подготовительные мероприятия к Новому году. Уже подключены три светодиодные конструкции «Зимний фонтан»: на Театральной площади, у кинотеатра «Москва» и перед МКЦ. В ближайшие дни завершится установка и украшение 33 новогодних елей. Новшеством этого года станет «звездное небо», которое засияет на улице Почтовой.

Администрация города приглашает предпринимателей Рязани принять участие в праздничном оформлении города, а также украсить свои здания архитектурной подсветкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру