Рязань посетила делегация из Обнинска Калужской области

В четверг, 7 декабря, Рязань с официальным визитом посетила делегация из Обнинска во главе с руководителем городской администрации Владиславом Шапшой. В рамках мероприятия и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов обсудил с коллегами из Калужской области ряд вопросов, касающихся развития межмуниципального взаимодействия и практики управления городским хозяйством.

В ходе встречи Сергей Карабасов подчеркнул, что «каждый город живет по схожим законам и стремится к одним и тем же целям — созданию комфортной и качественной среды».

В свою очередь Владислав Шапша отметил, что Обнинск — город молодой, ему только исполнилось 60 лет, но независимо от этого проблемы муниципалитетов действительно схожи. Это его первый визит в Рязань и «лишь первый шаг к выстраиванию деловых и дружеских отношений между нашими городами».

По итогам рабочей встречи с представителями структурных подразделений администраций Рязани и Обнинска было принято решение о подготовке плана мероприятий по обмену практическим опытом. Прежде всего, планируется взаимодействие в решении вопросов градостроительства, благоустройства, развития туризма, поддержке малого и среднего предпринимательства, социальной и культурной сферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру