В Рязанской области пять мужчин «за 30» попались с «травой»

Оперативники уголовного розыска, специализирующиеся на пресечении незаконного оборота наркотиков, задержали в Рязанской области 5 злоумышленников, подозреваемых в хранении наркотических средств, сообщили в УМВД по региону.

В ходе реализации оперативных сведений о жителях Рязанской области, причастных к незаконному хранению наркотических средств, сотрудники полиции задержали злоумышленников в Касимовском, Ряжском, Скопинском и Шиловском районах.

В селе Самылово Касимовского района при обследовании надворной постройки 34-летнего местного жителя полицейские нашли более 109 граммов марихуаны — наркотического средства растительного происхождения. В доме 33-летнего земляка злоумышленника сотрудники полиции обнаружили сверток с 10 граммами марихуаны.

В селе Подвислово Ряжского района сотрудники полиции остановили на улице 39-летнего местного жителя, в отношении которого были получены сведения о причастности к незаконному обороту наркотиков. В ходе личного досмотра в одежде мужчины был обнаружен сверток с высушенными фрагментами растений. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно транспортировал более 179 граммов марихуаны — наркотического средства растительного происхождения.

В селе Успенское Скопинского района в квартире 32-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска нашли самодельный контейнер с 9 граммами марихуаны.

В поселке Лесной Шиловского района 38-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков, остановили на улице. При личном досмотре у него обнаружили более 31 грамма марихуаны. Ранее этот мужчина уже был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Всего из незаконного оборота изъято 339 граммов наркотических средств

По предварительной информации, наркотические средства были изготовлены злоумышленниками из дикорастущего сырья, которое они собрали в окрестностях своих населенных пунктов. Полицейские выясняют все звенья цепи незаконного оборота наркотиков.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ст.228 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру