Учащиеся Рязани в ноябре собрали 4 тонны корма безнадзорным животным

С 4 октября по 30 ноября в образовательных учреждениях областного центра была организована городская акция по оказанию помощи безнадзорным животным, посвященная объявленному в 2017 году в Российской Федерации Году экологии. Акцию организовали управление образования и молодежной политики администрации города Рязани совместно с МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» в целях формирования гуманного и ответственного отношения к живой природе и повышения культуры общения с животными.

Сотрудники службы по контролю за безнадзорными животными провели для детей «уроки добра», классные часы, экскурсии в пункте передержки. Образовательные учреждения, принявшие участие в акции, собрали для животных, находящихся в пункте передержки корм для собак и кошек, наполнитель, поводки, ошейники, впитывающие пеленки, крупы, миски, дезинфицирующие средства, средства для уборки клеток, медицинские препараты и другое.

Всего, по данным управления, было собрано и передано в «Городскую службу по контролю за безнадзорными животными» более 4 тонн корма для животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру