В Рязанской области прошел фестиваль национальных культур «Мы — народ России»

Министерство по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области информирует о том, что в Доме общественных организаций состоялось торжественное закрытие XIII областного фестиваля национальных культур «Мы — народ России».

В мероприятии приняли участие и.о. министра по делам территорий и информационной политике Анна Рослякова, депутаты областной Думы, руководители Общественной палаты региона, учреждений культуры, представители национальных общественных объединений.

Обращаясь к собравшимся, и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Анна Рослякова отметила важность проведения таких мероприятий, как фестиваль национальных культур, который объединяет людей, способствует сохранению мира и согласия в обществе. Анна Рослякова поблагодарила национальные общественные объединения за большую и плодотворную работу.

Фестиваль национальных культур «Мы — народ России» демонстрирует богатство культуры и традиций народов, проживающих на территории Рязанской области. В этом году он проводился более масштабно, чем ранее благодаря субсидии, направленной из федерального бюджета на гармонизацию межнациональных отношений.

В рамках фестиваля национальных культур «Мы — народ России» впервые состоялся конкурс юных талантов, участие в котором приняли дети из различных муниципальных образований Рязанской области. Они представляли свои народы, рассказывали о семьях, интересах и увлечениях, демонстрировали творческие способности. Другим новым мероприятием стало проведение межнациональных концертов в домах-интернатах для престарелых и инвалидов. Состоялся также семейный конкурс, приуроченный ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности, кулинарный конкурс национальной кухни.

Торжественное закрытие фестиваля было посвящено трем юбилейным датам: 80-летию Рязанской области, 100-летию революции и 95-летию со дня образования СССР. В рамках мероприятия прошли творческие выступления сольных исполнителей и коллективов, представляющих различные народы России. Были отмечены представители национальных общественных объединений, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое, научное, культурное и общественное развитие региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру