Школьники из Рязанской области узнали «О соединении спирта с водою»

Прокуратура Пронского района провела проверку информации, размещенную в СМИ, об отравлении несовершеннолетнего спиртом. 

Установлено, что в конце октября 2017 года трое школьников младших классов сельской школы «на природе» продегустировали спирт, разведенный водой из колонки. Для одного из школьников употребление алкоголя завершилась госпитализацией; машиной «скорой медицинской помощи» он был доставлен в детское отделение районной больницы с диагнозом «отравление суррогатами алкоголя». В медицинском учреждении ребенку незамедлительно были проведены интенсивные лечебные мероприятия по снятию интоксикации организма и через 5 дней ребенок был выписан из стационара.

После инцидента с родителями и детьми на комиссии по делам несовершеннолетних и в школе проведены профилактические беседы. Родители детей привлечены к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ, а ученики-дегустаторы за совершенный проступок поставлены на внутришкольный профилактический учет.

Прокуратурой района по результатам проверки произошедшего, ввиду недостаточной профилактической работы, проводимой образовательным учреждением в отношении обучающихся и их родителей, внесено представление в адрес директора сельской школы. По результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру