Студенты «политеха» представили проекты развития городских парков и скверов Рязани

В пятницу, 15 декабря, в Рязанском политехническом институте прошла презентация проектов развития зеленых зон нашего города, сообщает горадминистрация.

В обсуждении студенческих работ приняли участие заместитель главы администрации города Рязани Елена Сорокина, директор филиала Игорь Мурог, председатель Рязанского областного отделения Русского географического общества, герой России Михаил Малахов, руководители структурных подразделений городской администрации, представители общественности, рязанской епархии.

Студенты 4-го курса кафедры архитектуры и градостроительства представили четыре концептуальных проекта – «Аллея путешественников», «Торговые ряды», «Парк юннатов», «Соборный парк».

Оценивая работы студентов, Елена Сорокина поблагодарила будущих архитекторов за нестандартный подход к развитию территорий родного города, что, безусловно, сделает его еще более привлекательным, как для жителей, так и для туристов, посещающих Рязань.

Все присутствующие в зале пришли к единому мнению, что данные проекты следует и дальше совершенствовать и развивать, и после доработок представить к рассмотрению на муниципальном и региональном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру